27 декабря 2015      2921      0

Сколько стоит стройная жизнь?

Дорогие друзья! Будьте в курсе последних новостей по диетологии! Получайте новые советы по правильному питанию! Перенимайте опыт других стройнеющих! Чувствуйте поддержку от участников! Не пропускайте новые программы, уроки, тренинги, вебинары! Давайте стройнеть вместе, ведь вместе легче! Для этого оставьте свои контактные данные и Вы не пропустите ничего нового и интересного. БУДЬ В КУРСЕ!


В силу своей профессии я часто слышу, как люди, обладающие выдающимися размерами, говорят, что худеть нынче совсем дорого! А когда заходит речь о том, что для похудения стоит как можно больше употреблять овощей, то многие хватаются за голову со словами: «Каждый день готовить овощные салаты человеку среднего достатка просто не по карману!».  Получается, что стройность вещь дорогая? И быть толстым гораздо дешевле?

Наша команда решила провести маленькое расследование, чтобы ответить на эти и другие вопросы и помочь худеющим в выборе продуктов!

Продуктовая корзина в супермаркете

В известный супермаркет отправились две девушки. Одна (назовем ее девушкой № 1) предпочитает здоровое питание и весит менее 60 кг, другая (девушка № 2) ест, что любит, и ее вес подкрадывается к сотне. Они не знают, что мы следим за ними…

Девушка № 1 покупает:

1 кг огурцов – 130 р., 1 кг помидоров – 120 р, 1 качан пекинской капусты – 89 р, 1 упаковку черешкового сельдерея – 65 р., 4 лимона – 60 р., 2 авокадо – 80 р., охлажденную курицу – 180 р., 2 упаковки ржаных хлебцев – 80 р., банку консервированного тунца – 86 р., банку консервированной горбуши – 64 р., макароны из твердых сортов пшеницы (450 г) – 60 р., пачку гречки – 53р., 1 кг филе минтая – 220 р., упаковку фасоли (800 г) – 82 р., 4 био-йогурта классических – 25р*4=100 р., пачку творога (9%, 500 г) – 115 р., 2 кг мандаринов – 200 р., 1 кг бананов – 53 р.

Итого получается: 1837р. Этих продуктов девушке хватит на неделю.

Девушка № 2 покупает:

1 селедку – 105 р., 1 пачку сосисок (600 г) – 180 р., палку сырокопченой колбасы (350 г) – 245 р., охлажденную курицу – 180 р., 2 лимона – 34 р., готовый салат «Оливье» 300 г. – 89 р., 2 пачки творожной массы (250 г.) – 48 р*2=96 р., 4 йогурта с фруктовым наполнителем – 20 р.*4=80 р., 2 пачки макарон (450 г.) – 36 р.*2= 72 р., 1 упаковку печенья «курабье» — 80 р., 2 батона – 52 р., 1 ржаной хлеб – 26 р., 2 шоколадки (Аленка) – 118 р., 0,5 кг конфет (1 кг — 480 р.) – 240 р., 1 банку консервированной фасоли – 53 р., 1 пачку майонеза (250 г) – 47 р., 1 кг апельсинов – 89 р.

Итого – 1786р. Девушка №2 не уверена, что этих продуктов ей хватит на неделю.

— Скорее всего, я куплю среди недели еще пару пачек печенья, ну, может, еще кефира или йогурт, — откровенно призналась наша толстушка.

Разница в суммах не слишком разнится. У стройной девушки она выше всего на каких-то 50 р. Зато состав тележек – прямая противоположность, равно как и сами девушки.

Диетолог скажет точно: сколько стоит стройная жизнь

В силу эксперимента обе девушки со своими корзинами продуктов попали к нашему диетологу. Не стоит расписывать подробно, что сказала врач о продуктах, которые будет кушать целую неделю стройняшка. Здесь мы видим овощи и фрукты – источник клетчатки; рыбу, птицу, творог, натуральный йогурт – источник белка; гречку, макароны, хлебцы – углеводы. Продукты по большей части натуральные и простые. Даже консервированный тунец не так уж и плох. Рыбные консервы – вещь не вредная сама по себе, и только соль портит их пользу.

Корзина второй девушки, вес которой, напомним, приближается к 100 кг, состоит из колбасных изделий – источника сомнительных жиров, усилителей вкуса и других вредностей; творожной массы и сладких йогуртов – источника казалось бы белка, но нет! – простых углеводов; печенья, конфет, хлеба – простых углеводов, майонеза – жиров и углеводов, готового салата – источника опять же сомнительных жиров. И только курица, апельсины и лимоны принесут этой девушке настоящую пользу!

Когда диетолог расписала нашей пышной барышне все подробно, та схватилась за голову. Она целую неделю будет питаться простыми углеводами, трансгенными жирами, которые находятся в шоколадках, конфетах и колбасе, и только лимон в составе чая принесет ей пользу??? Девушка готова была расплакаться… Но это уже другая история.

Цена здорового питания

Возвращаясь к вопросу денег или точнее цене натуральных продуктов, хочется, наконец, сделать вывод: что дороже – овощи или колбаса? Питаться правильной здоровой пищей не дешевле конфет и выпечки, когда вы стоите на кассе в супермаркете.  Но сколько денег вы отнесете в аптеку, когда начнутся проблемы с желудком, печенью или кожей? Уж точно купить сегодня 5 кг овощей, которых вам хватит на неделю, куда дешевле…

 

Александра петровичева (психолог-диетолог)Автор статьи: Александра Петровичева (психолог-диетолог). Я помогаю людям обретать стройность, учу правильно питаться, избавляться от пристрастия к сладостям, переедания и психологической зависимости от еды.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Ешь смело · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
Индивидуальный предприниматель Петровичева Александра Анатольевна ОГРНИП 317715400071204

Политика конфиденциальности I Публичная оферта

Яндекс.Метрика